Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Индонезии

03/11/2010 17:23 / 👁 1030 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду на востоке Индонезии, сообщает сайт Геологической службы США.Подземные толчки были зафиксированы в 20.18 по местному времени (14.18 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 125 километрах к северу от города Добо (архипелаг Ару). Очаг землетрясения располагался на глубине 29 километров. Индонезия. Фото: http://i-v.ru Индонезия. Фото: http://i-v.ru
Землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду на востоке Индонезии, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземные толчки были зафиксированы в 20.18 по местному времени (14.18 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 125 километрах к северу от города Добо (архипелаг Ару). Очаг землетрясения располагался на глубине 29 километров.

О пострадавших и масштабах ущерба не сообщается.

Индонезия является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома): плиты, формирующие дно Индийского и западной части Тихого океанов, заходят здесь под азиатскую плиту. В результате подвижек земной коры на территории "страны трех тысяч островов" часто происходят землетрясения и извержения вулканов.

Последние новости

Популярные новости