Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > У берегов Турции произошло Землетрясение магнитудой 5,3, жертв нет

У берегов Турции произошло Землетрясение магнитудой 5,3, жертв нет

03/11/2010 14:21 / 👁 883 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в среду утром в Эгейском море у берегов Турции, жертв и разрушений нет, сообщила сейсмическая обсерватория Босфорского университета.Подземный толчок был зарегистрирован в 4.52 местного времени (5.52 мск). Его эпицентр находился в заливе Сарос, говорится в сообщении обсерватории, размещенном на ее сайте. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в среду утром в Эгейском море у берегов Турции, жертв и разрушений нет, сообщила сейсмическая обсерватория Босфорского университета.

Подземный толчок был зарегистрирован в 4.52 местного времени (5.52 мск). Его эпицентр находился в заливе Сарос, говорится в сообщении обсерватории, размещенном на ее сайте.

Подземный толчок, продолжавшийся около 20 секунд, вызвал панику у местных жителей. Многие из них покинули дома, сообщает из района землетрясения телекомпания NTV.

По сведениям сейсмологов, влияние подземной стихии ощущалось в юго-западной части Турции, а также в Стамбуле.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Самые сильные из них магнитудой 7,4 произошли в августе и ноябре 1999 года и унесли жизни около 18 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости