Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Samsung Evergreen: "зелёный" телефон с выдвижной клавиатурой

Samsung Evergreen: "зелёный" телефон с выдвижной клавиатурой

02/11/2010 14:41 / 👁 1668 / Источник Компьюлента / Поделиться:
Компания Samsung и американский сотовый оператор AT&T анонсировали мобильный телефон Evergreen, относящийся к категории "зелёных" продуктов. 70% корпуса новинки выполнено из переработанного пластика, а 80% её упаковки -- из утилизированной бумаги. Ну а информация на последней нанесена с помощью "соевой" краски. Samsung Evergreen: «зелёный» телефон с выдвижной клавиатурой. Фото: http://compulenta.ru Samsung Evergreen: «зелёный» телефон с выдвижной клавиатурой. Фото: http://compulenta.ru
Компания Samsung и американский сотовый оператор AT&T анонсировали мобильный телефон Evergreen, относящийся к категории "зелёных" продуктов.

70% корпуса новинки выполнено из переработанного пластика, а 80% её упаковки -- из утилизированной бумаги. Ну а информация на последней нанесена с помощью "соевой" краски. Наконец, в конструкции Samsung Evergreen не используются такие вещества, как антипирены, поливинилхлориды и бериллий. Аппарат полностью соответствует требованиям директивы Евросоюза RoHS, а в комплекте с ним поставляется особое экономичное зарядное устройство стандарта Energy Star 2.0. Кстати, производитель намерен перечислять по доллару с каждого проданного аппарата в фонд Cell Phones for Soldiers, который помогает солдатам армии США, служащим за границей, поддерживаться связь с родными.

Телефон несёт на борту выдвижную QWERTY-клавиатуру, 2,4-дюймовый дисплей, камеру с 2-мегапиксельной матрицей, оптический джойстик, музыкальный проигрыватель, модуль Bluetooth 2.1, GPS-приёмник и слот для флеш-карт формата MicroSD/MicroSDHC ёмкостью до 32 Гб. Поддерживается работа в сотовых сетях GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSDPA.

Samsung Evergreen стоит $30 при условии заключения двухгодичного контракта с оператором AT&T. Продажи стартуют 7 ноября.

Последние новости

Популярные новости