Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Папуа-Новой Гвинее

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в Папуа-Новой Гвинее

02/11/2010 14:11 / 👁 829 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на острове Новая Британия, который принадлежит Папуа-Новой Гвинее, сообщается на сайте Геологической службы США.Информация о жертвах и разрушениях не поступала.Как отмечает служба, подземные толчки были зафиксированы в 16.39 по местному времени (9.39 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 41 километра. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение магнитудой 5,8 произошло во вторник на острове Новая Британия, который принадлежит Папуа-Новой Гвинее, сообщается на сайте Геологической службы США.

Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

Как отмечает служба, подземные толчки были зафиксированы в 16.39 по местному времени (9.39 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 41 километра. Эпицентр располагался в 150 километрах к юго-западу от города Рабаул на острове Новая Британия.

Папуа-Новая Гвинея является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома), характеризующегося высокой сейсмической активностью.

Последние новости

Популярные новости