Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами циклона Томас стали 12 человек

Жертвами циклона Томас стали 12 человек

02/11/2010 13:09 / 👁 1157 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
По меньшей мере 12 человек стали жертвами циклона Томас в островном Карибском государстве Сент-Люсия, входящем в состав Британского Содружества.Как сообщили в понедельник представители властей страны, стихия нанесла ущерб, размеры которого превышают 100 миллионов долларов.В конце прошлой недели Томас обрушился на Сент-Люсию, входящую в состав Малых Антильских островов. Жертвами циклона Томас стали 12 человек. Фото: http://telegraf.by Жертвами циклона Томас стали 12 человек. Фото: http://telegraf.by
По меньшей мере 12 человек стали жертвами циклона Томас в островном Карибском государстве Сент-Люсия, входящем в состав Британского Содружества.

Как сообщили в понедельник представители властей страны, стихия нанесла ущерб, размеры которого превышают 100 миллионов долларов.

В конце прошлой недели Томас обрушился на Сент-Люсию, входящую в состав Малых Антильских островов. На данный момент Томас еще не ослабел до уровня шторма и классифицировался как ураган первой категории по международной пятибалльной шкале опасности. Проливные дожди и шквальные ветры нанесли серьезный ущерб коммуникациям и жилому фонду. Пострадали также плантации бананов, экспорт которых является важнейшей статьей экономики страны.

В результате наводнений и схода селевых потоков наземное сообщение с рядом населенных пунктов Карибского государства прервано. Серьезный ущерб стихия нанесла столице страны - Кастри.

Напомним, что 19 марта циклон Томас на Фиджи унес жизни двух человек.

Последние новости

Популярные новости