Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нам есть что сохранить!

Нам есть что сохранить!

02/11/2010 12:54 / 👁 1142 / Источник Greenpeace / Поделиться:
В эти выходные в нескольких городах России прошли акции и митинги "За Байкал, За Утриш, за Химкинский лес! За нашу родную природу!" В воскресенье прошли пикеты в Липецке и Воронеже, где помимо Байкала, Утриша и Химкинского леса поднимались важные природоохранная проблема региона - судьба заказника "Липецкий". Прекратите уничтожать российские леса! Митинг "Байкал, Утриш, Химкинский лес – стоп, хватит проблем". Фото: Greenpeace Прекратите уничтожать российские леса! Митинг "Байкал, Утриш, Химкинский лес – стоп, хватит проблем". Фото: Greenpeace
В эти выходные в нескольких городах России прошли акции и митинги "За Байкал, За Утриш, за Химкинский лес! За нашу родную природу!"
В воскресенье прошли пикеты в Липецке и Воронеже, где помимо Байкала, Утриша и Химкинского леса поднимались важные природоохранная проблема региона - судьба заказника "Липецкий". Участники пикета развернули плакаты с лозунгами "Леса -олигархам, пеньки - потомкам?", "Быть может, Бог и создал пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям?", были также и информационные стенды по каждой проблеме.

В Подмосковной Балашихе прошел народный сход за сохранение лесного массива рядом с микрорайоном Николо-Архангельское, где Министерство обороны РФ планирует строить элитные жилые дома. На акцию собрались около 300 человек.

Акции в защиту родной природы собираются провести во многих городах России. 3 ноября пройдет пикет в Балаково Саратовской области. 6 ноября пройдет митинг в Калининграде "За Утриш, за Байкал, за Химкинский лес, за зеленые зоны Калининграда!". В Иркутске в тот же день пройдет митинг - шествие "За Байкал, Утриш, Химкинский лес, за Кайскую рощу!". 7 ноября состоится митинг в городе Дзержинск Нижегородской области. О желании участвовать в волне акций заявили общественные организации и инициативные группы из Мурманска, Обнинска, Жигулевска, Тольятти, Самары.

Все участники акций и митингов призывают российские власти в самое ближайшее время принять эффективные меры по сохранению Байкала, Утриша и Химкинского леса.

Последние новости

Популярные новости