Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Красную Книгу Калининградской области выделено около 1,3 миллиона рублей

На Красную Книгу Калининградской области выделено около 1,3 миллиона рублей

01/11/2010 16:09 / 👁 2052 / Поделиться:
Конкурсное агентство Калининградской области объявило открытый аукцион по двум лотам на подготовку и издание Красной книги Калининградской области. Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru Красная Книга. Фото: http://chelyabinsk.ru


Согласно техническому заданию аукциона, победитель первого лота должен будет провести комплексные научные исследования по изучению на территории Калининградской области объектов растительного и животного мира, провести сбор и анализ данных о состоянии местообитания редких животных и растений, а также подготовить список рекомендованных к включению в Красную книгу региона объектов (не менее 207 объектов специальной охраны). Исполнитель данного лота должен будет подготовить непосредственно саму рукопись книги объемом не менее 300 страниц. Работы должны быть выполнены в течение 15 календарных дней со дня заключения контракта. Начальная цена первого лота составляет 491 тыс. руб.

Исполнитель второго лота должен будет обеспечить издание красной книги Калининградской области. Для этого он должен будет получить не менее двух рецензий рукописи в высших учебных заведениях РФ или Калининградской области, разработать дизайн обложки и блока, осуществить компьютерную верстку и обработку иллюстраций. Макеты обложки и блока должны быть разработаны и согласованы исполнителем в течение 5 дней с момента получения рукописи. Тираж книги должен составлять 1 тыс. экземпляров. Начальная цена контракта по второму лоту составляет 800 тыс. руб. Все средства будут выделены из бюджета Калининградской области.

Заявки на участие в аукционе подаются до 16 ноября. Сам аукцион состоится 19 ноября.

Последние новости

Популярные новости