Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мотоциклы - главные загрязнители тегеранской атмосферы

Мотоциклы - главные загрязнители тегеранской атмосферы

01/11/2010 11:03 / 👁 1684 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Начальник автомобильной инспекции Тегерана сообщил, что мотоциклы являются главной причиной шумового и атмосферного загрязнения в иранской столице. Выпускаемые в Иране мотоциклы соответствуют нормам, существовавшим в Европе в 70-х годах. По словам иранского чиновника, в иранских мотоциклах "не используются даже каталитические нейтрализаторы". Мотоциклы – главные загрязнители тегеранской атмосферы. Фото: http://www.mignews.com Мотоциклы – главные загрязнители тегеранской атмосферы. Фото: http://www.mignews.com
Начальник автомобильной инспекции Тегерана сообщил, что мотоциклы являются главной причиной шумового и атмосферного загрязнения в иранской столице.

Выпускаемые в Иране мотоциклы соответствуют нормам, существовавшим в Европе в 70-х годах. По словам иранского чиновника, в иранских мотоциклах "не используются даже каталитические нейтрализаторы".

В результате этого, топливные системы, устанавливаемые на иранских мотоциклах, являются допотопными и не соответствуют минимальным экологическим требованиям.

В Иране сейчас насчитывается 7 миллионов мотоциклов, большая их часть сосредоточена в Тегеране. Чиновник сказал: "Каждый день в Тегеране выдается 1500 номерных знаков для мотоциклов. Выдающий их чиновник обязан проверить соответствие мотоциклов экологическим нормам, но этого не делается. Мотоциклы являются причиной 50% шумового загрязнения в Тегеране, 30% загрязнения атмосферы и 40-45 % дорожно-транспортных происшествий. У нас нет иного выхода, как полностью модернизировать и упорядочить мотоциклетную отрасль".

Последние новости

Популярные новости