Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кубань под угрозой нового наводнения

Кубань под угрозой нового наводнения

30/10/2010 18:18 / 👁 907 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сильные дожди, переходящие в мокрый снег, прогнозируются в горах Краснодарского края с вечера субботы до утра воскресенья, в связи с чем возможно новое подтопление территорий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону."Вечером 30 октября, ночью и утром 31 октября в горах Краснодарского края возможны осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные. Кубань под угрозой нового наводнения. Фото: Вести.Ru Кубань под угрозой нового наводнения. Фото: Вести.Ru
Сильные дожди, переходящие в мокрый снег, прогнозируются в горах Краснодарского края с вечера субботы до утра воскресенья, в связи с чем возможно новое подтопление территорий, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по региону.

"Вечером 30 октября, ночью и утром 31 октября в горах Краснодарского края возможны осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, местами сильные. Температура воздуха - до 5 градусов мороза", - сказал сотрудник пресс-службы агентству "Интерфакс-юг". В связи с этим на территории Апшеронского, Мостовского, Лабинского, Туапсинского районов и города Сочи возможен резкий подъем уровня рек, подтопление.

В ночь на 16 октября из-за наводнения в Туапсинском, Апшеронском районах и Лазаревском районе Сочи пострадали около 2 тысяч домовладений, более 8 тысячам человек понадобилась единовременная помощь, 5,6 тысяч утратили имущество первой необходимости. из-за паводка был поврежден 31 объект социальной сферы, были разрушены 11 автомобильных и 7 пешеходных мостов, дороги. Общий ущерб от стихии составляет примерно 2,5 миллиарда рублей. В субботу была найдена, предположительно, 17-я жертва стихии - спасатели нашли тело мужчины на берегу реки Туапсе выше поселка Пригородный Туапсинского района.

Последние новости

Популярные новости