Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды России открывает аккредитацию журналистов на Тигриный Форум, который пройдет с 21 по 24 ноября 2010 г. в Санкт-Петербурге

Минприроды России открывает аккредитацию журналистов на Тигриный Форум, который пройдет с 21 по 24 ноября 2010 г. в Санкт-Петербурге

30/10/2010 13:38 / 👁 1513 / Источник Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации / Поделиться:
Форум проводится Правительством Российской Федерации в целях создания глобальной системы по сохранению и восстановлению тигра в границах его исторического ареала, мобилизации всемирного общественного мнения в защиту тигров, повышения международного авторитета Российской Федерации в вопросах природоохранной деятельности. Тигр. Фото: http://articles.kompass.ua Тигр. Фото: http://articles.kompass.ua


Общая мировая численность тигра, начиная с прошлого столетия, сократилась со 100 тыс. до 3,2 тыс. особей и продолжает падать. В настоящее время тигры сохранились на территории 13 стран - Народной Республики Бангладеш, Королевства Бутан, Социалистической Республики Вьетнам, Республики Индия, Республики Индонезия, Камбоджи, Китайской Народной Республики, Лаосской Народно-Демократической Республики, Малайзии, Мьянмы, Федеративной Демократической Республики Непал, Королевства Таиланд.

Делегации этих государств, расположенных в ареале тигра, а также стран, которые поддерживают работу по сохранению тигра - США, Германия, Великобритания обсудят в Санкт-Петербурге комплекс неотложных мер по сохранению хищника в естественной среде обитания как уникального и важнейшего компонента биологического разнообразия всего Азиатского региона.

Соорганизаторами Тигриного Форума являются Администрация Санкт-Петербурга, Всемирный Банк, Глобальный экологический фонд (GEF), Глобальная Тигриная Инициатива (GTI), Всемирный фонд дикой природы (WWF).

В рамках Форума состоится брифинг министров охраны окружающей среды стран участниц, пресс-конференции министров, телемост между главами правительств и участниками Молодежного тигриного форума WWF во Владивостоке.

По итогам работы Форума ожидается подписание таких важных документов, как Декларация глав правительств, Глобальная программа по сохранению и восстановлению тигра.

Аккредитация по телефонам 8(499)254-16-00 и 8(499) 254-75-77, или по электронной почте: zavzina@mnr.gov.ru

Последние новости

Популярные новости