Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Метеорологи запустили 4 станции контроля загрязнения воздуха в Сочи

Метеорологи запустили 4 станции контроля загрязнения воздуха в Сочи

29/10/2010 18:28 / 👁 952 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росгидромет выполнил первый этап проекта по созданию системы комплексного экологического мониторинга в районе проведения зимней Олимпиды в Сочи. В частности, введены в эксплуатацию четыре автоматические станции контроля загрязнения воздуха, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства. Сочи. Фото: http://photosochi.ru Сочи. Фото: http://photosochi.ru


"Осуществлен ввод в опытную эксплуатацию автоматической станции контроля загрязнения атмосферного воздуха в городе Сочи (улица Цветной бульвар) и трех автоматических пунктов контроля загрязнения атмосферного воздуха (одного - в поселке Красная Поляна и двух - в районе Имеретинской низменности)", - говорится в сообщении.

Кроме того, на базе центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей (СЦГМС ЧАМ) запущена первая очередь центра сбора и обработки информации (ЦСОИ). Химико-аналитическая лаборатория СЦГМС оснащена газохроматографической системой для анализа содержания летучих органических веществ в воздухе, а также мобильной гидрохимической лабораторией для исследования качества поверхностных вод и почвы.

Информация о состоянии окружающей среды в районе проведения зимних олимпийских игр Сочи-2014 размещается на сайте СЦГМС ЧАМ. В то же время Росгидромет ведет разработку усовершенствованного сайта "Сочи 2014-Росгидромет".

В рамках второго этапа проекта уже заключены госконтракты на поставку мобильной лаборатории контроля за загрязнением воздуха, двух автоматических станций контроля воды, оборудования для создания второй очереди ЦСОИ и ввода в опытную эксплуатацию первой очереди модернизированной химико-аналитической лаборатории СЦГМС ЧАМ.

Последние новости

Популярные новости