Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дым от горящего торфяника окутал Тюмень

Дым от горящего торфяника окутал Тюмень

29/10/2010 11:53 / 👁 1214 / Источник Взгляд / Поделиться:
В пятницу утром плотная пелена дыма накрыла Тюмень и окрестности города, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по области.По данным ведомства, задымление произошло из-за торфяника, горящего на площади 0,7 га в районе поселка Боровое Тюменского района."На месте происшествия работают пожарные, представители лесничества. Тюмень. Фото: http://www.tyumen.tv Тюмень. Фото: http://www.tyumen.tv
В пятницу утром плотная пелена дыма накрыла Тюмень и окрестности города, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по области.

По данным ведомства, задымление произошло из-за торфяника, горящего на площади 0,7 га в районе поселка Боровое Тюменского района.

"На месте происшествия работают пожарные, представители лесничества. В настоящее время проведена опашка территории, пожарные расчеты ведут проливку места возгорания", - отмечается в сообщении, передает "Интерфакс".

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в европейской части России с середины июня более двух месяцев стояли аномальная жара и засуха, приведшие к сильным природным пожарам. Москва была полностью окутана смогом от горящих под Москвой торфяников. В округе был объявлен режим ЧС. Жителям было трудно дышать, пачками скупались марлевые повязки на лицо.

Последние новости

Популярные новости