Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Разлив топлива зафиксирован на барже, выброшенной у берегов Камчатки

Разлив топлива зафиксирован на барже, выброшенной у берегов Камчатки

29/10/2010 11:34 / 👁 1272 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Две несамоходные баржи, которые в четверг сели на мель у западного побережья Камчатки, выбросило на берег течением и ветром, одна из них получила серьезную пробоину, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.Баржи, доставлявшие коммерческое топливо в Тигильский район, сели на мель при буксировке одним катером в ветреную погоду. Побережье Камчатки. Фото: http://infoporn.org.ua Побережье Камчатки. Фото: http://infoporn.org.ua
Две несамоходные баржи, которые в четверг сели на мель у западного побережья Камчатки, выбросило на берег течением и ветром, одна из них получила серьезную пробоину, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Камчатскому краю.

Баржи, доставлявшие коммерческое топливо в Тигильский район, сели на мель при буксировке одним катером в ветреную погоду. На подходе к портпункту "Яры" в устье реки Тигиль буксировочный трос оборвался, баржи отнесло к берегу. На борту одной баржи находится 105 тонн керосина, на борту другой - 95 тонн дизельного топлива.

"Одна из барж получила серьезную пробоину. Находившееся на ней дизельное топливо вылилось в воду", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пока невозможно определить, полностью ли попали в воду 95 тонн дизельного топлива или часть его осталась на борту.

"Следов разлива топлива вблизи барж не наблюдается. Вероятнее всего, нефтепродукты вынесло течением реки в Охотское море", - сказал представитель МЧС РФ.

Он добавил, что информации об утечке керосина со второй баржи нет.

Районная комиссия по чрезвычайным ситуациям в настоящее время обсуждает меры по ликвидации последствий происшествия. Экипажи с барж были сняты накануне. Угрозы жизни людей нет.

Последние новости

Популярные новости