Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв цунами в Индонезии возросло до 408 человек

Число жертв цунами в Индонезии возросло до 408 человек

29/10/2010 11:19 / 👁 853 / Источник Взгляд / Поделиться:
В результате цунами в Индонезии погибли 408 человек, еще более 300 человек продолжают числиться пропавшими без вести, сообщил в пятницу представитель спасательных служб Агус Прайитно.Проведение спасательной операции осложнено тем, что пострадавшие рыбацкие деревеньки находятся на отдаленных островах. Лагеря для пострадавших на настоящий момент приняли 13 тысяч человек, передает "Интерфакс". Цунами. Фото: http://www.vokrugsveta.ru Цунами. Фото: http://www.vokrugsveta.ru
В результате цунами в Индонезии погибли 408 человек, еще более 300 человек продолжают числиться пропавшими без вести, сообщил в пятницу представитель спасательных служб Агус Прайитно.

Проведение спасательной операции осложнено тем, что пострадавшие рыбацкие деревеньки находятся на отдаленных островах. Лагеря для пострадавших на настоящий момент приняли 13 тысяч человек, передает "Интерфакс".

Согласно оценкам спасателей, число жертв цунами может достичь 500 человек.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее поступали сообщения о 394 погибших.

Вызвавшее цунами землетрясение магнитудой 7,2 по шкале Рихтера произошло в ночь на вторник. Еще раньше в понедельник близ индонезийского острова Суматра произошло землетрясение мощностью 7,5 балла по шкале Рихтера.

Последние новости

Популярные новости