Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Роща сакуры" появится в Бирюлевском дендропарке на юге Москвы

"Роща сакуры" появится в Бирюлевском дендропарке на юге Москвы

28/10/2010 17:25 / 👁 1780 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Торжественная церемония закладки "Рощи сакуры" состоится в Бирюлевском дендропарке на юге Москвы 30 октября 2010 года, сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Сакура. Фото: http://www.animegalaxy.org.ua Сакура. Фото: http://www.animegalaxy.org.ua


"По особой технологии будет высажено 80 саженцев сакуры, которые в дар городу преподнес почетный гражданин Южно-Сахалинска, японский меценат Ютака Мияниси", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, господин Мияниси приедет, чтобы лично проследить за правильной высадкой деревьев.

"Роща сакуры", призванная погрузить гостей парка в атмосферу философских размышлений и ощутить эстетическое удовольствие от созерцания восточных видов, будет представлена композицией из "сухого ручья", сада камней и сети извилистых дорожек", - отмечается в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, привезти сакуру в Россию и разбить рощу так, чтобы все деревца прижились, - непростая задача, ведь московский климат и почвы могут неприветливо встретить новые растения.

"Еще в начале лета специалист из Страны Восходящего Солнца провел забор почвы для анализа и определения вида сакуры, более подходящего для наших условий. Он рассказал сотрудникам парка условия и особенности ухода за этими прихотливыми, но удивительно красивым деревьям", - добавили в пресс-службе.

В начале мая 2010 года аллея сакуры появилась напротив главного здания МГУ имени Ломоносова.

Последние новости

Популярные новости