Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты Greenpeace атаковали штаб-квартиру партии Меркель

Активисты Greenpeace атаковали штаб-квартиру партии Меркель

28/10/2010 16:21 / 👁 1296 / Источник Подробности.UA / Поделиться:
В Берлине двенадцать активистов Greenpeace залезли на крышу здания, где находится штаб-квартира партии Христианско-демократический союз.Таким образом они протестовали против продления срока действия атомных электростанций в Германии. Голосование по этому вопросу проходит в данный момент в бундестаге. Правящая коалиция намерена продлить срок действия станций на 8-14 лет. Активисты Greenpeace атаковали штаб-квартиру партии Меркель, Фото: http://podrobnosti.ua Активисты Greenpeace атаковали штаб-квартиру партии Меркель, Фото: http://podrobnosti.ua
В Берлине двенадцать активистов Greenpeace залезли на крышу здания, где находится штаб-квартира партии Христианско-демократический союз.

Таким образом они протестовали против продления срока действия атомных электростанций в Германии. Голосование по этому вопросу проходит в данный момент в бундестаге. Правящая коалиция намерена продлить срок действия станций на 8-14 лет.

Участники акции вывесили десятиметровый транспарант с фотографией Ангелы Меркель и главы энергетического концерна RWE Юргена Гроссманна. На снимке Меркель и Гроссманн держат в руках бокалы. Надпись на плакате гласит: "Политика ХДС - за атомные концерны".

Полицейские рассчитывают, что активисты завершат акцию самостоятельно и время от времени обращаются к ним по мегафону.

Последние новости

Популярные новости