Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Инспекторы Росприроднадзора выявили несанкционированную свалку

Инспекторы Росприроднадзора выявили несанкционированную свалку

26/10/2010 20:18 / 👁 1482 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сочинский отдел управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея выявил нарушения природоохранного законодательства со стороны ОАО "Адлерский чай". На земельном участке компании вблизи Сочинского нацпарка обнаружена несанкционированная свалка, говорится в информационном сообщении пресс-службы Минприроды России, распространенном во вторник. Росприроднадзор. Фото: http://www.ecolife.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.ecolife.ru


Инспекторами сочинского отдела Росприроднадзора была обнаружена несанкционированная свалка отходов производства и потребления, отнесенных к I-IV классу опасности (отходы бетона, железобетона, покрышки отработанные, строительный мусор от разборки зданий и другие) на земельном участке, находящемся в пользовании у ОАО "Адлерский чай".

Этот участок расположен вблизи села Аштырь (Адлерский район), в непосредственной близости к границам ФГУ "Сочинский национальный парк" (20-40 метров). В ходе проверки было установлено, что на нем проводятся работы по размещению грунтов, образующихся при строительстве олимпийских объектов.

"Нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, а также требований проектной документации привело к сползанию грунтов на земли сочинского национального парка. В результате повреждены деревья различных пород. Сумма ущерба, причинного ФГУ "Сочинский национальный парк", составила 973 187 рублей", - говорится в сообщении.

Далее в сообщении, со ссылкой на директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Рината Гизатулина, отмечается, что компания допустила серьезные нарушения природоохранного законодательства.

"В настоящее время ведется административное расследование в целях привлечения лиц допустивших данные правонарушения к ответственности, подготовлены исковые заявления и обращение в суд на приостановку деятельности, а также принимаются меры, направленные на устранение выявленных нарушений природоохранного законодательства", - цитирует пресс-служба слова Гизатулина.

Последние новости

Популярные новости