Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жуки-вредители прибыли на иностранном судне во Владивосток

Жуки-вредители прибыли на иностранном судне во Владивосток

25/10/2010 14:51 / 👁 1973 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Продукты питания экипажа оказались заражены живыми насекомыми. Как сообщил РИА "Дейта" помощник руководителя по связям с прессой виталлий САЛЕНКО, впорту Владивостока на иностранном судне обнаружены карантинные для Российской Федерации объекты, опасные для растительной флоры. В продовольственной кладовой судна проведены работы по обеззараживанию. Жуки-вредители прибыли на иностранном судне во Владивосток. Фото: Дейта.Ru Жуки-вредители прибыли на иностранном судне во Владивосток. Фото: Дейта.Ru


Так, в ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля прибывшего в порт Находка с целью бункеровки иностранного судна "VinashinShip5" под флагом Монголии, специалистами Находкинского пункта карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено несколько, представляющих угрозу фитосанитарной безопасности нашей страны, объектов.

В продовольственной кладовой иностранного судна обнаружены жуки четырёхпятнистой зерновки, причём в живом виде. Как показал проведённый фитосанитарный досмотр, заражению подверглись зернобобовые продукты питания экипажа, это зёрна маша.

В настоящее время, в целях предупреждения заноса на российскую территорию этих опасных для отечественной флоры организмов, в продовольственной кладовой в оперативном порядке проведены работы по обеззараживанию.

По информации отдела карантина растений Управления Россельхознадзора по Приморскому краю, зерновки это одни из самых опасных вредителей растений зернобобовых культур, уничтожающие до 75% собираемого урожая, как в поле, так и в хранилищах.

Последние новости

Популярные новости