Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Уганде появился новый природный парк

В Уганде появился новый природный парк

25/10/2010 11:03 / 👁 1431 / Источник Росбалт / Поделиться:
Новый природный парк в Уганде занимает свыше 40 гектаров земли между Кампалой (Kampala) и Энтеббе (Entebbe). Как пише портал travel.ru, природоохранная территория получила название Alexander Park. Здесь обитает множество птиц, мелких млекопитающих и насекомых, которых посетители смогут увидеть во время прогулки среди тропических деревьев. Природа Уганды. Фото: http://www.arworld.ru Природа Уганды. Фото: http://www.arworld.ru
Новый природный парк в Уганде занимает свыше 40 гектаров земли между Кампалой (Kampala) и Энтеббе (Entebbe). Как пише портал travel.ru, природоохранная территория получила название Alexander Park. Здесь обитает множество птиц, мелких млекопитающих и насекомых, которых посетители смогут увидеть во время прогулки среди тропических деревьев.

В настоящее время идет строительство висячих троп, которые будут располагаться среди верхушек деревьев. В скором времени у туристов также появится возможность совершать водные прогулки по каналам и прудам парка, сообщает eTurbo News.

Добавим, что многочисленные природные памятники Уганды не так широко известны в мире, как их аналоги в других восточноафриканских странах. Тем не менее Уганда продолжает привлекать внимание туристов к своему природному наследию. В числе уже существующих здесь заповедников - Рувензори, Ачоли, Кабарега, Кибале и Бвинди.

Последние новости

Популярные новости