Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шесть человек погибли, 110 ранены в Аргентине в результате торнадо

Шесть человек погибли, 110 ранены в Аргентине в результате торнадо

22/10/2010 14:26 / 👁 837 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере шесть человек погибли и более 110 получили ранения в результате торнадо, пронесшегося вечером в четверг над городком Посо-дель-Тигре (Pozo del Tigre) в 1,1 тысячи километрах к северу от столицы Аргентины Буэнос-Айреса, сообщил министр здравоохранения провинции Формоса Анибаль Гомес (Anibal Gomez) в пятницу журналистам. Торнадо. Фото: http://scienceblog.ru Торнадо. Фото: http://scienceblog.ru


"Над городком Посо-дель-Тигре в провинции Формоса пронесся торнадо, срывавший крыши с домов и ломавший вековые деревья. После разгула стихии обнаружены тела шести человек. Более 110 раненых госпитализированы, некоторые из них находятся в критическом состоянии", - заявил Гомес.

По его словам, число жертв может возрасти, так как под завалами находятся еще люди. На месте бедствия работают спасатели.

Как сообщают аргентинские СМИ, в той или иной степени пострадали две трети зданий. В городке с населением в 10 тысяч человек выведена из строя система электроснабжения, прервана телефонная связь. Торнадо сопровождался сильным ливнем с градом.

Последние новости

Популярные новости