Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль экологического кино "Зеленая гвоздика" открывается в Сочи

Фестиваль экологического кино "Зеленая гвоздика" открывается в Сочи

22/10/2010 13:24 / 👁 1231 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Открытие первого открытого фестиваля экологического кино "Зеленая гвоздика" состоится в Сочи 22 октября, сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014". "Картины, участвующие в фестивале, представят звезды советского и российского кино Владимир Коренев, Наталья Бондарчук, Станислав Любшин. Кинолента. Фото: http://rosbalt.ru Кинолента. Фото: http://rosbalt.ru
Открытие первого открытого фестиваля экологического кино "Зеленая гвоздика" состоится в Сочи 22 октября, сообщили в пресс-службе Оргкомитета "Сочи-2014".

"Картины, участвующие в фестивале, представят звезды советского и российского кино Владимир Коренев, Наталья Бондарчук, Станислав Любшин. Лучшие ленты фестиваля отберет жюри во главе с кинорежиссером Константином Лопушанским, а победителю будет вручена статуэтка скульптора Григория Потоцкого", - говорится в сообщении пресс-службы.

Фестиваль "Зеленая гвоздика" рассчитан на четыре дня. Всего за время фестиваля будет показано более 30 полнометражных и короткометражных фильмов, а также киноленты для детей и ретро-фильмы. Отбор фильмов проводила программная комиссия во главе с художественным руководителем фестиваля, киноведом Вячеславом Шмыровым.

Демонстрация фильмов пройдет с 22 по 25 октября на площади Искусств перед Художественным музеем в надувных сферах разных диаметров, которые одновременно являются уникальными видеодекорациями. Вход на фестиваль свободный.

Фестиваль, организованный Оргкомитетом "Сочи-2014" совместно с фондом развития культурных, образовательных и экологических инициатив "Зеленая гвоздика" и Международным фондом социальных программ, входит в программу Культурной Олимпиады "Сочи 2010-2014", стартовавшей в честь зимних Олимпийских игр 2014 года.

Последние новости

Популярные новости