Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическую тропу в Серебряном бору обустроят для инвалидов

Экологическую тропу в Серебряном бору обустроят для инвалидов

21/10/2010 17:07 / 👁 1226 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проект второй очереди экологической тропы для людей с ограниченными физическими возможностями разработан с участием немецких архитекторов в Серебряном бору в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в четверг."Во вторник, 19 октября, памятник природы Серебряный бор посетила немецкая делегация. Экологическую тропу в Серебряном бору обустроят для инвалидов. Фото: http://www.molgvardia.ru Экологическую тропу в Серебряном бору обустроят для инвалидов. Фото: http://www.molgvardia.ru
Проект второй очереди экологической тропы для людей с ограниченными физическими возможностями разработан с участием немецких архитекторов в Серебряном бору в Москве, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды в четверг.

"Во вторник, 19 октября, памятник природы Серебряный бор посетила немецкая делегация. Архитекторы из Германии дадут свои рекомендации по адаптации тропы для маломобильных групп населения", - говорится в сообщении.

В частности, на маршруте будут предусмотрены специальные карманы с навесами от дождя, модульная туалетная кабина для инвалидов-колясочников. Указатели и предупредительные знаки помогут посетителям сориентироваться, напомнят телефоны экстренных служб и проинформируют о смене дорожного покрытия.

При строительстве экологической тропы "У озера Бездонного" в Серебряном бору, которая действует с 2007 года, не была предусмотрена парковка для инвалидов-колясочников, во второй очереди этот недостаток устранят, сообщает департамент.

Сложность проекта заключается в том, что памятник природы Серебряный бор - это особо охраняемая природная территория. Прокладывая дорожки, необходимо учитывать и то, что рельеф парка неоднородный и маршрут будет проходить местами по песку. Усложняет прокладку тропиночной сети разросшиеся корневые системы деревьев. Поэтому весь проект необходимо адаптировать под ландшафтные и почвенные особенности парка, отмечают в департаменте природопользования Москвы.

Последние новости

Популярные новости