Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает об опасности схода оползней на Кубани из-за дождей

МЧС предупреждает об опасности схода оползней на Кубани из-за дождей

21/10/2010 13:07 / 👁 758 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю предупреждает об опасности схода оползней в четверг в горных и предгорных районах из-за прогнозируемых дождей, сообщает пресс-служба ведомства.Оползни, по данным краевого МЧС, возможны в Туапсинском и Апшеронском районах, а также Сочи и Горячем Ключе. Наводнение на Кубани. Фото: http://www.segodnya.ua Наводнение на Кубани. Фото: http://www.segodnya.ua
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю предупреждает об опасности схода оползней в четверг в горных и предгорных районах из-за прогнозируемых дождей, сообщает пресс-служба ведомства.

Оползни, по данным краевого МЧС, возможны в Туапсинском и Апшеронском районах, а также Сочи и Горячем Ключе.

Сошедшие оползни могут блокировать движение на автомобильных и железных дорогах, предупреждает пресс-служба ведомства.

"Оползни также могут привести к повреждению опор ЛЭП и мостов, газо- водо- и нефтепроводов, объектов жизнеобеспечения, разрушить жилые дома и строения и привести к гибели людей", - добавила пресс-служба.

В регионе из-за прогнозируемых сильных дождей в четверг сохраняется штормовое предупреждение, объявленное в среду, уточняется в сообщении.

Ливни в Краснодарском крае в ночь на субботу вызвали разлив горных рек и привели к подтоплению десятков населенных пунктов. По последним данным, пострадали 30 населенных пунктов, в основном в трех районах - наиболее подтопленном Туапсинском, а также в Апшеронском и рядом с Сочи. В первых двух районах введен режим ЧС.

В Туапсинском районе пострадали порядка 1,8 тысяч домов, а в Апшеронском - свыше 400.

Последние новости

Популярные новости