Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > General Motors заплатит $773 млн за экологический ущерб

General Motors заплатит $773 млн за экологический ущерб

21/10/2010 11:46 / 👁 1071 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один из крупнейших мировых автогигантов корпорация General Motors согласилась выплатить компенсацию размером почти в 773 миллиона долларов за экологический ущерб от своих производств, сообщается в пресс-релизе прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.Это самая крупная компенсация в истории США за загрязнение окружающей среды. General Motors. Фото: http://datingjesus.wordpress.com/ General Motors. Фото: http://datingjesus.wordpress.com/
Один из крупнейших мировых автогигантов корпорация General Motors согласилась выплатить компенсацию размером почти в 773 миллиона долларов за экологический ущерб от своих производств, сообщается в пресс-релизе прокуратуры Южного округа Нью-Йорка.

Это самая крупная компенсация в истории США за загрязнение окружающей среды.

Мировое соглашение между истцами, представляющими федеральное правительство США и 14 штатов, а также GM, в среду было передано на утверждение в суд Манхэттена по банкротствам.

Автогигант намерен урегулировать спор за счет ранее привлеченных правительственных кредитов.

GM в начале июля 2009 года вышла из процедуры банкротства. Автопроизводитель подписал соглашение о продаже своих ключевых активов новой компании с тем же брендом, контрольный пакет акций которой будет принадлежать правительству США.

General Motors была основана в 1908 году и сегодня выпускает легковые и грузовые автомобили в 34 странах мира, продает и осуществляет их техобслуживание в 140 странах.

Последние новости

Популярные новости