Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти могут приостановить программу восстановления водоемов Москвы

Власти могут приостановить программу восстановления водоемов Москвы

20/10/2010 14:12 / 👁 1380 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московские власти намерены приостановить программу по экологической реабилитации (восстановлению) малых рек и водоемов столицы из-за нехватки финансирования, следует из проекта постановления, опубликованного на сайте департамента ЖКХ и благоустройства города. Москва-река. Фото: http://canadianletters.com Москва-река. Фото: http://canadianletters.com


Программа реабилитации малых рек и водоемов предусматривает восстановление 41 участка открытых русел рек и ручьев общей протяженностью 120 километров, 87 столичных водоемов и каскадов прудов общей площадью 450 гектаров. По последним данным, уже проведены проектные и строительно-монтажные работы по реконструкции и экологической реабилитации 51 водоема.

"Правительство Москвы постановляет приостановить действие постановления "О городской целевой среднесрочной программе по реабилитации малых рек и водоемов на территории города Москвы на 2009-2011 годах" до принятия особого решения", - говорится в проекте.

Как поясняется в документе, выполнение программы существенно осложнилось в связи с нехваткой финансирования, вызванной экономическим кризисом. Так, в 2009 году из предусмотренных программой 6,5 миллиарда рублей было фактически выделено 769,83 миллиона рублей, в 2010 году из предусмотренных программой 6,8 миллиарда рублей фактически выделено 534 миллиона рублей.

"Проект предусматривает проведение инвентаризации начатых, но не завершенных работ, выполняемых в соответствии с постановлением "О городской целевой среднесрочной программе по реабилитации малых рек и водоемов на территории города Москвы на 2009-2011 годах", - также отмечается в документе.

В нем говорится и о необходимости "предоставления результатов инвентаризации и предложений об объемах финансовых средств, необходимых для завершения начатых по объектам работ в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы".

Последние новости

Популярные новости