Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин обсудит проблемы водной отрасли на форуме "Чистая вода" в Москве

Путин обсудит проблемы водной отрасли на форуме "Чистая вода" в Москве

20/10/2010 09:09 / 👁 1096 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин примет в среду участие в работе II Международного форума "Чистая вода-2010", который пройдет в Москве в здании "Экспоцентра", сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства. Владимир Путин. Фото: http://vladimirput.in Владимир Путин. Фото: http://vladimirput.in


"Участники форума планируют обсудить научные, технические и организационные аспекты развития водной отрасли, вопросы ее правового регулирования, тематику формирования благоприятного климата для привлечения инвестиций в передовые водные и природоохранные технологии. Значительное внимание будет уделено обсуждению международной водной проблематики - вопросам сохранения, очистки и эффективного использования национальных водных ресурсов", - сказали в пресс-службе.

В выставочной программе Форума, в которой примут участие 34 компании и организации, будут представлены новаторские разработки по решению проблем водной сферы России и мира.

В работе Форума примут участие свыше тысячи участников из России и более чем из 40 стран мира. Среди участников - председатель Госдумы Борис Грызлов, вице-премьер Александр Жуков, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев, а также руководители ряда федеральных ведомств, представители регионов России, руководство предприятий водной отрасли, компаний, специализирующихся на инновационных технологиях в области водоснабжения, водоотведения и водоочистки.

Среди зарубежных участников - министр окружающей среды Латвии Раймонд Вейонис, представители ЮНЕСКО, ЕС, Лиги Арабских государств, Всемирного банка, ЕБРР, а также бизнесмены из Германии, Италии, Канады, Латвии, Сингапура, Франции, Японии.

"В своей международной части Форум призван помочь российским и иностранным компаниям наладить взаимовыгодное сотрудничество в сфере водоснабжения и водосбережения, информировать мировое сообщество о позиции России в вопросах охраны и бережного использования воды, заявить о готовности к взаимовыгодному сотрудничеству в этом направлении", - пояснили в пресс-службе.

Первый Международный Форум "Чистая вода-2009" прошел в ноябре 2009 года. В нем приняли участие более 950 человек из 47 стран мира.

Последние новости

Популярные новости