Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вильфанд: лед на реках европейской части РФ появится позже обычного

Вильфанд: лед на реках европейской части РФ появится позже обычного

19/10/2010 16:09 / 👁 1422 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лед на реках европейской части России в этом году появится относительно близко к средним многолетним срокам - к середине второй половине ноября, что значительно раньше, чем в прошлом году, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд."На Волге и Каме лед появится на 1-5 дней позже средних сроков, во второй половине ноября", - сказал директор Гидрометцентра. Лед на реке. Фото: http://www.taday.ru Лед на реке. Фото: http://www.taday.ru
Лед на реках европейской части России в этом году появится относительно близко к средним многолетним срокам - к середине второй половине ноября, что значительно раньше, чем в прошлом году, сообщил журналистам директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

"На Волге и Каме лед появится на 1-5 дней позже средних сроков, во второй половине ноября", - сказал директор Гидрометцентра.

Он напомнил, что в 2009 году лед на реках появился очень поздно - уже в декабре.

В этом году, по словам Вильфанда, лед на Волге в районе Твери встанет 18-19 декабря, в районе Нижнего Новгорода - 19 ноября. Лед на Москве-реке появится в четвертой пятидневке ноября.

Последние новости

Популярные новости