Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГНКАР проводит экологический мониторинг морских месторождений

ГНКАР проводит экологический мониторинг морских месторождений

19/10/2010 15:12 / 👁 1328 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление экологии Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) в связи с наступлением осенне-зимнего сезона приступило к плановому экологическому мониторингу на нефтегазовых месторождениях компании, расположенных в азербайджанском секторе Каспия, сообщает во вторник агентство Новости-Азербайджан со ссылкой на ГНКАР. Нефтегазовое месторождение на Каспии. Фото: http://www.vestikavkaza.ru Нефтегазовое месторождение на Каспии. Фото: http://www.vestikavkaza.ru


Главная цель сезонного мониторинга заключается в изучении влияния производственной деятельности на окружающую среду, исследовании влияния морской экологической системы, а также гидрологических, гидробиологических, биологических, микробиологических, физиологических исследований на разновидность и динамику биомасс доминантных групп морских биоресурсов и живых существ.

Указанные работы проводятся в соответствии с экологической безопасностью, существующим законодательством в области управления бытовыми отходами, а также требованиями экологической политики ГНКАР.

Недавно экспедицией экологических исследований управления экологии был проведен мониторинг на месторождении "8 Марта". Здесь были взяты образцы морских донных отложений из 15 отобранных станций, а также образцы бентоса, фитопланктона и зоопланктона, измерены морские потоки на станциях, определены физико-химические параметры верхних и нижних слоев воды. Образцы, взятые для проведения комплексных аналитических исследований, были переданы в лабораторию комплексных исследований управления.

Последние новости

Популярные новости