Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Тихом океане

Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Тихом океане

19/10/2010 13:19 / 👁 882 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Тихом океане в 1950 километрах к юго-западу от столицы Чили Сантьяго, сведений о жертвах или разрушениях не поступало, сообщает сайт Геологической службы США.Подземный толчок был зафиксирован во вторник в 00.24 по UTC (всемирному координированному времени, 04.24 мск). Тихий океан. Фото: http://www.astarta.pp.ru Тихий океан. Фото: http://www.astarta.pp.ru
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло в Тихом океане в 1950 километрах к юго-западу от столицы Чили Сантьяго, сведений о жертвах или разрушениях не поступало, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземный толчок был зафиксирован во вторник в 00.24 по UTC (всемирному координированному времени, 04.24 мск). Эпицентр землетрясения находился в 1,32 тысячах километров юго-западнее поселения Сан-Хуан-Баутиста на острове Робинзона Крузо. Его очаг залегал на глубине 10,6 километра.

В конце февраля в Чили в результате землетрясения и последовавшего за ним цунами погибли более 500 человек. Тогда гигантская волна накрыла остров Робинзона Крузо, входящий в архипелаг Хуан Фернандес. Утонули 11 островитян.

Остров Робинзона Крузо получил всемирную известность благодаря тому, что именно на нем жил потерпевший кораблекрушение английский моряк Александр Селкирк, история которого вдохновила Даниэля Дефо написать свой знаменитый роман "Робинзон Крузо".

Последние новости

Популярные новости