Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Кубани организовала проверку соблюдения законодательства о защите от катастроф

Прокуратура Кубани организовала проверку соблюдения законодательства о защите от катастроф

19/10/2010 13:01 / 👁 865 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Проверку соблюдения законодательства о защите территорий от техногенных и природных катастроф организовала в Краснодарском крае прокуратура, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России. Проверка организована в связи с наводнением, произошедшим в Туапсинском и Апшеронском районах региона. Как сообщали ЮГА. Прокуратура РФ. Фото: www.factnews.ru Прокуратура РФ. Фото: www.factnews.ru
Проверку соблюдения законодательства о защите территорий от техногенных и природных катастроф организовала в Краснодарском крае прокуратура, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

Проверка организована в связи с наводнением, произошедшим в Туапсинском и Апшеронском районах региона.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 16 октября в результате сильных дождей вышли из берегов реки, оказались подтоплены около 1,7 тыс. домов, пострадали более 5 тыс. жителей.

По данным следственных органов, жертвами наводнения стали 13 человек. МЧС и администрация Краснодарского края сообщают о 14 погибших. Кроме того, еще 9 человек числятся пропавшими без вести, их поиски ведутся.

"Планируется, что в ходе проведения проверки будет дана оценка соблюдения вышеуказанного законодательства органами государственной власти, местного самоуправления и контролирующими органами", - говорится в сообщении пресс-службы.

Генпрокуратура отмечает, что в случае выявления нарушений будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Накануне в Туапсинском районе уже лишились работы чиновники, которые, по мнению местных властей, не справились со своими обязанностями во время чрезвычайной ситуации.

"За недостаточную помощь населению, пострадавшему от паводка", были отстранены заместитель главы по делам ГО и ЧС Туапсинского района Владимир Истомин и глава Георгиевского сельского поселения Михаил Трупаков.

Последние новости

Популярные новости