Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Местные" собирают на экологический митинг в Москве 5 тыс человек

"Местные" собирают на экологический митинг в Москве 5 тыс человек

19/10/2010 12:07 / 👁 868 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты молодежного движения "Местные" намерены собрать на Болотной площади в Москве пять тысяч человек на митинг с участием звезд шоу-бизнеса, требуя закрыть предприятия, которые наносят вред экологии, сообщила пресс-служба организации."Во вторник, 19 октября в 14. Выбросы промышленных парниковых газов - основная причина плохой экологии. Фото с сайта http://mirnyatom.net Выбросы промышленных парниковых газов - основная причина плохой экологии. Фото с сайта http://mirnyatom.net
Активисты молодежного движения "Местные" намерены собрать на Болотной площади в Москве пять тысяч человек на митинг с участием звезд шоу-бизнеса, требуя закрыть предприятия, которые наносят вред экологии, сообщила пресс-служба организации.

"Во вторник, 19 октября в 14.00 на Болотной площади пять тысяч молодых экологов из движения "Местные" проведут акцию "За модернизацию производства!" под лозунгом "Модернизация или смерть!" Акцию придут поддержать российские звезды кино, спорта и шоу-бизнеса: телеведущие Яна Чурикова и Ольга Шелест, актер Дмитрий Шаракоис (сериал "Интерны"), призер Олимпийских игр по дзюдо, телеведущий и общественный деятель Дмитрий Носов, певец Влад Топалов и другие", - отмечают организаторы.

"Местные" собираются назвать предприятия, которые, по их мнению, выбрасывают в окружающую среду "тонны вредных веществ", и передать этот список в Генеральную прокуратуру РФ. Молодые экологи обещают также представить "гигантский макет дымящего завода" и "будоражащие сознание откровения рабочих".

"Движение продемонстрирует видеоролики с шокирующими последствиями дождей с серной кислотой и ядовитыми реками с берегами без единого следа жизни", - заявляют "Местные".

Последние новости

Популярные новости