Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнения в Туапсинском районе увеличилось до 14 человек

Число жертв наводнения в Туапсинском районе увеличилось до 14 человек

18/10/2010 11:04 / 👁 814 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Четырнадцать человек погибло в результате наводнения в Туапсинском районе, произошедшего в ночь на субботу, 16 октября, из-за сильных дождей, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России. "На сегодня погибшими числятся 14 человек, из них 12 человек опознаны, личность двоих уточняется. Туапсе. Фото: http://www.yuga.ru Туапсе. Фото: http://www.yuga.ru
Четырнадцать человек погибло в результате наводнения в Туапсинском районе, произошедшего в ночь на субботу, 16 октября, из-за сильных дождей, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"На сегодня погибшими числятся 14 человек, из них 12 человек опознаны, личность двоих уточняется. Кроме того, неизвестна судьба еще 9 человек, их поиск будет продолжен", - отметили в пресс-службе.

В МЧС добавили, что всего за медицинской помощью в лечебно-профилактические учреждения Туапсинского района обратились 28 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, в Туапсинском районе в ночь на 16 октября из-за сильных дождей вышли из берегов реки, в результате оказались подтоплены 17 населенных пунктов. Непосредственно в зоне подтопления проживают более 2 тыс. человек. Сейчас ведется работа 47 комиссий по оценке ущерба пострадавших населенных пунктов. Предварительные результаты работы будут готовы к вечеру 18 октября.

Также проведена работа по очистке улиц и дорог в поселках Георгиевский, Греческий, Джубга, Новомихайловский, Октябрьский. Очищено 12 км улиц населенных пунктов, вывезено 150 куб. метров мусора.

В работах по ликвидации последствий стихии задействовано 300 человек личного состава, 45 единиц техники, в том числе от МЧС 93 человека личного состава, 20 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости