Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи стали чаще нападать на людей в Японии из-за погодных аномалий

Медведи стали чаще нападать на людей в Японии из-за погодных аномалий

18/10/2010 10:49 / 👁 1143 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Очередное нападение медведя на человека произошло в японской префектуре Гумма, сообщила телекомпания NHK в понедельник, уточнив, что с апреля по сентябрь произошло 80 подобных инцидентов.По данным NHK, медведь укусил за голень мужчину, гулявшего в лесу. Пострадавший добрался до ближайшего магазина и попросил о помощи. По оценкам врачей, полученные им ранения потребуют месячного лечения. Медведь. Фото: http://tokyo4u.ru Медведь. Фото: http://tokyo4u.ru
Очередное нападение медведя на человека произошло в японской префектуре Гумма, сообщила телекомпания NHK в понедельник, уточнив, что с апреля по сентябрь произошло 80 подобных инцидентов.

По данным NHK, медведь укусил за голень мужчину, гулявшего в лесу. Пострадавший добрался до ближайшего магазина и попросил о помощи. По оценкам врачей, полученные им ранения потребуют месячного лечения.

Специалисты отмечают значительный рост нападений медведей на людей в этом году. На прошлой неделе животное ворвалось в среднюю школу в префектуре Ямагата и ранило двоих человек.

Ученые связывают рост агрессивности медведей с недостатком корма в лесах из-за аномально жаркого лета.

Последние новости

Популярные новости