Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию

Празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию

17/10/2010 20:08 / 👁 1486 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Британские СМИ подсчитали, что ежегодно на подготовку и празднование Хеллоуина в День Всех Святых 31 октября бесполезно тратятся около 6 миллиардов долларов. По мнению экспертов, празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию. Празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com Празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com
Британские СМИ подсчитали, что ежегодно на подготовку и празднование Хеллоуина в День Всех Святых 31 октября бесполезно тратятся около 6 миллиардов долларов.

По мнению экспертов, празднование Хеллоуина вредит здоровью и разрушает экологию. В одном лишь в Лондоне за праздничные сутки накапливается более 500 тонн мусора - оберток, пластиковых упаковок, недоеденных лакомств, и одноразовых карнавальных костюмов.

Значительные объемы выброшенной тыквы гниют на свалках, увеличивая выброс в атмосферу углекислого газа, сообщает vrach.tv. По количеству вызовов скорой помощи по поводу пищевых отравлений празднование Хэллоуина уступает только встрече Нового года или Рождества.

Последние новости

Популярные новости