Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Кубани в сентябре произошло 15 землетрясений

На Кубани в сентябре произошло 15 землетрясений

15/10/2010 17:46 / 👁 1048 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Краснодарском крае в течение сентября произошло 15 землетрясений, 9 из них были зафиксированы в акватории Черного моря. Только на территории Туапсинского района было зарегистрировано 4 землетрясения, сообщает газета "Туапсинские новости". Первые незначительные колебания земной поверхности жители Туапсе ощутили 2 сентября. Эпицентр землетрясения силой 3 балла находился в море на расстоянии 85 км. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
В Краснодарском крае в течение сентября произошло 15 землетрясений, 9 из них были зафиксированы в акватории Черного моря.

Только на территории Туапсинского района было зарегистрировано 4 землетрясения, сообщает газета "Туапсинские новости". Первые незначительные колебания земной поверхности жители Туапсе ощутили 2 сентября. Эпицентр землетрясения силой 3 балла находился в море на расстоянии 85 км.

8 сентября в Туапсинском районе ощущался толчок силой 3 балла на северо-западе Туапсе, в горах. Также 13 сентября в 30 километрах к северо-востоку от Туапсе, в горах, на глубине 10 км, произошло землетрясение силой 3,8 балла.

Кроме того, 14 сентября в 25 километрах к северо-востоку от Туапсе произошло землетрясение магнитудой 1-3 балла с эпицентром в море на глубине 10 км.

В результате всех толчков погибших и пострадавших не было. Строения и здания находятся в удовлетворительном состоянии.

Согласно среднесрочному и краткосрочному прогнозу, сейсмическая активность в октябре будет в пределах фоновых значений.

Последние новости

Популярные новости