Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ильменский заповедник продолжает гореть

Ильменский заповедник продолжает гореть

14/10/2010 15:39 / 👁 1025 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ильменский государственный заповедник в Челябинской области продолжает гореть, на его территории полыхает семь очагов пожаров, сообщает в четверг пресс-служба Росприроднадзора.В надзорном органе отмечают, что за весь весеннее-летний период до 9 октября на территории заповедника произошло 23 случая лесных пожаров на площади 55,93 гектара. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Ильменский государственный заповедник в Челябинской области продолжает гореть, на его территории полыхает семь очагов пожаров, сообщает в четверг пресс-служба Росприроднадзора.

В надзорном органе отмечают, что за весь весеннее-летний период до 9 октября на территории заповедника произошло 23 случая лесных пожаров на площади 55,93 гектара.

"За прошедшие выходные эти цифры значительно возросли: 30 пожаров на площади 103,74 гектара. Руководство заповедника докладывает о локализации возгораний, но все вновь возникшие семь очагов еще не ликвидированы", - говорится в сообщении.

Ильменский государственный заповедник - один из первых национальных заповедников России. Заповедник находится в восточных предгорьях Южного Урала на Ильменском хребте в Челябинской области, к северо-востоку от города Миасс.

Площадь заповедника составляет 303,8 квадратных километра. Длина Ильменского хребта с севера на юг - 41 километр. Леса занимают 85% площади заповедника.

Последние новости

Популярные новости