Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хакасии задержаны сирийцы по подозрению в незаконной ловле соколов

В Хакасии задержаны сирийцы по подозрению в незаконной ловле соколов

13/10/2010 17:27 / 👁 1352 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Милиционеры задержали в Хакасии четырех граждан Сирии по подозрению в браконьерской ловле соколов, сообщает в среду пресс-центр МВД РФ.По оценкам специалистов, средняя стоимость одного сокола-балобана в арабских странах составляет от трех до 30 тысяч долларов.Иностранцев сотрудники УФСБ, УФМС и Таможенной службы задержали в среду в одной из квартир в Черногорске. Сокол. Фото: http://chaffeecountygeothermal.com Сокол. Фото: http://chaffeecountygeothermal.com
Милиционеры задержали в Хакасии четырех граждан Сирии по подозрению в браконьерской ловле соколов, сообщает в среду пресс-центр МВД РФ.

По оценкам специалистов, средняя стоимость одного сокола-балобана в арабских странах составляет от трех до 30 тысяч долларов.

Иностранцев сотрудники УФСБ, УФМС и Таможенной службы задержали в среду в одной из квартир в Черногорске. Там оперативники обнаружили сокола-балобана, а также силки, петли, капканы и приманку для охоты на этих птиц. "Прибывшие на место сотрудники Отдела по борьбе с преступлениями в сфере оборота биоресурсов МВД по Республике Хакасия подтвердили тот факт, что иностранцы занимаются браконьерством на территории Хакасии", - говорится в сообщении.

На вопрос, где именно была поймана птица, задержанные ответить не смогли, ссылаясь на незнание русского языка. В настоящее время сокол находится в абаканском зоопарке, где был осмотрен специалистами. Его здоровью ничего не угрожает.

Сотрудники местной экологической милиции с 2006 года выявляют факты, подтверждающие появление на территории республики иностранцев с целью незаконной ловли соколов. В этом году за совершение таких преступлений было возбуждено два уголовных дела по статье 258 УК РФ (незаконная охота), составлено четыре административных протокола.

Последние новости

Популярные новости