Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Паула" над Карибским морем достиг второй категории опасности

Ураган "Паула" над Карибским морем достиг второй категории опасности

13/10/2010 10:36 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Паула", сформировавшийся в ночь на вторник в Карибском море у побережья Гондураса, усилился до второй категории опасности по шкале Саффира - Симпсона, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).По состоянию на 21. Ураган на Карибах. Фото: http://latindex.ru Ураган на Карибах. Фото: http://latindex.ru
Ураган "Паула", сформировавшийся в ночь на вторник в Карибском море у побережья Гондураса, усилился до второй категории опасности по шкале Саффира - Симпсона, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).

По состоянию на 21.45 мск ураган "Паула", ставший девятым по счету в начавшемся 1 июня сезоне ураганов в Атлантике, находится в 220 километрах к юго-востоку от мексиканского острова Косумель (у южной оконечности страны) и движется на северо-запад со скоростью 17 километров в час.

В настоящее время, по данным метеорологов, скорость сопровождающего ураган ветра в эпицентре составляет 160 километров в час.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километра в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория - при ветре от 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости