Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тигра, пострадавшего из-за ошибки врачей, привезут в Хабаровский край

Тигра, пострадавшего из-за ошибки врачей, привезут в Хабаровский край

13/10/2010 10:12 / 👁 1227 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тигренок Жора, пострадавший из-за врачебной ошибки, будет в ближайшее время доставлен на историческую родину в Хабаровский край, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.В 2009 году едва не погибшего из-за неверного диагноза тигренка Жорика, ставшего всероссийской знаменитостью, спасли челябинские ветеринары Фонда Зоозащиты "Спаси Меня" и челюстно-лицевые хирурги. Тигр. Фото: http://wallpaper.zoda.ru Тигр. Фото: http://wallpaper.zoda.ru
Тигренок Жора, пострадавший из-за врачебной ошибки, будет в ближайшее время доставлен на историческую родину в Хабаровский край, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

В 2009 году едва не погибшего из-за неверного диагноза тигренка Жорика, ставшего всероссийской знаменитостью, спасли челябинские ветеринары Фонда Зоозащиты "Спаси Меня" и челюстно-лицевые хирурги.

После того как тигр, которому на сегодняшний день уже год и четыре месяца, пошел на поправку, представители фонда пытались определить его в питомники для животных-инвалидов в Европе и США, но остановились на Центре реабилитации диких животных "Утес" в Хабаровском крае, специализирующемся на амурских тиграх.

"Председатель попечительского совета Русского географического общества, премьер-министр РФ Владимир Путин, который был проинформирован о том, что тигренку Жорику нужна помощь в транспортировке в город Хабаровск и последующем содержании в центре "Утес", поручил Минприроды России оказать необходимую финансовую помощь и взять под контроль судьбу этого уникального хищника", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе правительства РФ РИА Новости подтвердили эту информацию.

Последние новости

Популярные новости