Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москвичи отпразднуют 19-летие со дня основания парка Серебряный бор

Москвичи отпразднуют 19-летие со дня основания парка Серебряный бор

13/10/2010 09:51 / 👁 1126 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жители Москвы отпразднуют 16 октября 19-летие со дня основания парка Серебряный бор, говорится в сообщении пресс-службы Управления особо охраняемых природных территорий по Северо-Западному административному округу столицы. Парк "Серебряный бор". Фото: http://all-pages.com Парк "Серебряный бор". Фото: http://all-pages.com


"Шестнадцатого октября состоятся массовые гуляния по случаю дня рождения Серебряного бора, участников праздника ждут различные мероприятия экологической направленности", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в рамках праздника состоится игра в дартс, которая поможет ответить на многие вопросы, связанные с экологией в городе. Участники игры должны будут не только набрать наибольшее количество очков, но и правильно ответить на вопросы по экологии российской столицы.

"В ходе викторины "Знаешь ли ты Серебряный бор?" определят лучшего знатока памятника природы. А для тех, кто любит накал спортивных страстей, организуют экологические эстафеты и фитнес-зарядки", - говорится в сообщении.

Участники праздника смогут также побывать на мастер-классах шерстеваляния, изготовления кукол-оберегов и причудливых птиц из обычных салфеток, добавили в пресс-службе.

В пресс-службе напомнили, что парк Серебряный бор был учрежден решением президиума Московского Совета 17 октября 1991 года.

Последние новости

Популярные новости