Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Паула" в Атлантике превратился в ураган

Тропический шторм "Паула" в Атлантике превратился в ураган

12/10/2010 15:25 / 👁 1301 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Паула", сформировавшийся в ночь на вторник в Карибском море у побережья Гондураса, усилился и был классифицирован метеорологами по шкале Саффира-Симпсона как ураган первой категории опасности, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США). Тропический ураган. Фото: http://www.epochtimes.ru Тропический ураган. Фото: http://www.epochtimes.ru
Тропический шторм "Паула", сформировавшийся в ночь на вторник в Карибском море у побережья Гондураса, усилился и был классифицирован метеорологами по шкале Саффира-Симпсона как ураган первой категории опасности, сообщает Национальный центр прогнозирования ураганов в Майами (США).

Сейчас ураган "Паула", ставший девятым по счету в начавшемся 1 июня сезоне ураганов в Атлантике, находится в 370 километрах к юго-востоку от мексиканского острова Косумель и движется на северо-запад со скоростью 17 километров в час.

В настоящее время, по данным метеорологов, скорость сопровождающего ураган ветра в его эпицентре составляет 120 километров в час.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километра в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория - при ветре от 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости