Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Молодежь Владивостока представит свои варианты решения проблемы бытовых отходов

Молодежь Владивостока представит свои варианты решения проблемы бытовых отходов

12/10/2010 12:46 / 👁 1426 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
По словам организаторов, конференция содействует расширению интереса у молодежи к экологическим проблемам. Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации Владивостока, 13 октября в 13.00 в Фундаментальной библиотеке ДВГУ (ул. Алеутская, 65Б) состоится вторая молодежная тематическая конференция "Проблема твердых бытовых отходов в городе Владивостоке: пути решения". Молодежь Владивостока представит свои варианты решения проблемы бытовых отходов. Фото: Дейта.Ru Молодежь Владивостока представит свои варианты решения проблемы бытовых отходов. Фото: Дейта.Ru
Организаторами выступили администрация города при поддержке ДВГУ и ДВГТУ.

Среди тем конференции: загрязнение морской акватории и побережья твердыми бытовыми отходами, промышленными и бытовыми стоками; отходы как вторичное сырье для производства товаров и энергии; формирование культуры обращения с отходами; экологическое образование и просвещение.

По словам организаторов, конференция предоставляет широкие возможности для обмена знаниями и практическим опытом в области решения проблемы твердых бытовых отходов и содействует расширению интереса у молодежи к экологическим проблемам.

Все участники получат сертификаты, а лучшие доклады будут отмечены ценными призами на мероприятии по подведению итогов реализации программы экологического просвещения и образования в 2010 году - "Экошоу - 2010".

Последние новости

Популярные новости