Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый экополигон для утилизации ТБО построят во Владимирской области

Первый экополигон для утилизации ТБО построят во Владимирской области

11/10/2010 16:42 / 👁 1914 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Владимирские власти построят первый в регионе современный полигон для утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), право на достройку и его эксплуатацию выиграла на торгах дочерняя компания владимирского завода "Автоприбор", фирма "Спецтехавто", сообщил РИА Новости в понедельник директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области Алексей Мигачев. Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua Свалка. Фото: http://alt-energy.org.ua


Полигон будет построен около деревни Марьинка Камешковского района и начнет работу в конце 2011 года.

"Это будет первый в области полигон по утилизации ТБО, отвечающий современным техническим и экологическим требованиям. Он является важнейшей частью генеральной схемы санитарной очистки территории области, разработку которой заканчивают власти региона", - сказал Мигачев.

По его словам, схема предусматривает создание во Владимирской области шести-семи подобных полигонов.

"Эти шесть-семь объектов заменят 210 разрозненных свалок, существующих сейчас во Владимирской области. Централизация мест, куда будет вывозиться мусор, приведет не только к улучшению экологической обстановки во Владимирской области, но и позволит сделать бизнес по вывозу и утилизации ТБО рентабельным, а значит привлекательным для частных инвесторов", - отметил Мигачев.

Последние новости

Популярные новости