Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Акции в защиту животных

Фотофакт: Акции в защиту животных

10/10/2010 00:18 / 👁 10132 / Поделиться:
На этой неделе во всем мире отмечали Международный день защиты животных. Во многих странах прошли мероприятия и акции, призывающие к гуманному обращению с животными. Сегодня мы решили вспомнить самые яркие и скандальные акции в защиту животных, которые имели наибольший резонанс в обществе... Акции в защиту животных. Фото: http://www.etoday.ru Акции в защиту животных. Фото: http://www.etoday.ru


В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии о том, как активисты различных экологических организаций выступают в защиту животных.

Душераздирающую картину могли наблюдать жители Вашингтона 16 сентября перед посольством Канады. Движение на центральной улице Пенсильвания авеню в этот день перекрыли окровавленные тюлени, а вернее, активисты движения PETA (Люди за этичное отношение к животным), переодетые в костюмы этих животных. Напомним, еще в марте 2009 года Россия ввела полный запрет на добычу в стране детенышей гренландских тюленей возрастом до одного года. В то же время в Канаде в этом году охотникам на тюленей разрешено убить более 338 тысяч животных.

Акции в защиту животных


Организации и движения защитников животных PETA и Animas Naturalis провели акцию против кровавых развлечений в дни праздника Святого Фермина, главное действие которого по традиции проходит в испанском городе Памплона, знаменитом своими "энсьерро" - прогоном быков по улицам города. Десятки людей на центральной площади города облили свои тела краской, напоминающей кровь. Цель активистов - добиться запрета корриды и уличного забега с быками. По мнению участников акции протеста, все эти жестокие развлечения "энсьерро" и "коррида" - варварские пережитки Средневековья.

Акции в защиту животных


В столице Аргентины Буэнос-Айресе группа активистов организации по защите животных обнажились до нижнего белья и облили себя красной краской. Цель акции - показать страдания животных, которых убивают ради ценного меха.

Акции в защиту животных


У здания Еврокомиссии в Брюсселе прошел театрализованный протест против забоя бельков - детёнышей тюленей, которые ценятся за свой белый мех.

Акции в защиту животных


Протест организации Animal Liberation Victoria у японского посольства в Мельбурне с требованием запретить охоту на китов.

Акции в защиту животных


Участники организации WWF (Всемирный фонд дикой природы) участвуют в акции, цель которой донести до общественности, что из-за глобального потепления резко уменьшилась популяция пингвинов.

Акции в защиту животных


Гончий пес по имени Фрэнки вместе с организацией PETA участвует в акции протеста против жестокого обращения с животными около здания федерального суда в Ричмонде, штат Вирджиния. Игрок в американский футбол Майкл Вик был приговорен к 23 месяцам тюрьмы за организацию собачьих боев. Согласно материалам дела, проигравшие в бою собаки уничтожались электрошоком или топились. Суд признал, что спортсмен ответственен за большую часть зверств. Акция протеста против организации собачьих боев возле здания суда в Ричмонде.

Акции в защиту животных


Вот такую картину сообразили активисты на пляже Бондай в Сиднее. Да, эта картина "сделана" из людей. Группа активистов стремится привлечь внимание к тяжелому положению китов, которым угрожает японский китобойный промысел. Интенсивный промысел в последние годы привел к многократному сокращению численности многих видов китов.

Акции в защиту животных


Всемирно известная организация PETA провела очередную акцию, призывающую отказаться от ношения меха под лозунгом "I’d rather go naked than wear fur" ("Лучше ходить голым, чем носить мех").

Акции в защиту животных


Переодетые активисты из общества по защите животных выступают за закон, запрещающий употреблять собак в пищу. В Сеуле и других южнокорейских городах во многих ресторанах можно заказать блюда, которые готовятся из мяса собак.

Акции в защиту животных


Источник:
etoday

Последние новости

Популярные новости