Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Эквадоре

Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Эквадоре

09/10/2010 22:39 / 👁 948 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в субботу на юго-востоке Эквадора на границе с Перу, жертв и разрушений нет, сообщает сайт Геологической службы США.Подземный толчок был зафиксирован в 14.04 по UTC (всемирному координированному времени, 18.04 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 265 километрах к востоку от города Куэнка. Его очаг залегал на глубине 123 километров. Кито - столица Эквадора. Фото: http://www.russian-ecuador.com Кито - столица Эквадора. Фото: http://www.russian-ecuador.com
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в субботу на юго-востоке Эквадора на границе с Перу, жертв и разрушений нет, сообщает сайт Геологической службы США.

Подземный толчок был зафиксирован в 14.04 по UTC (всемирному координированному времени, 18.04 мск). По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 265 километрах к востоку от города Куэнка. Его очаг залегал на глубине 123 километров.

Это уже седьмое чувствительное землетрясение в Эквадоре с начала октября. Страна находится в зоне тихоокеанского "огненного пояса", где регистрируется 85% всех подземных толчков в мире.

Последние новости

Популярные новости