Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений в Никарагуа стали 70 человек

Жертвами наводнений в Никарагуа стали 70 человек

09/10/2010 22:10 / 👁 958 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливневые дожди и наводнения в Никарагуа унесли жизни 70 человек, более 13 тысяч никарагуанцев эвакуированы и размещены в специальных лагерях, говорится в сообщении службы Гражданской обороны Никарагуа.В Никарагуа на протяжении всей недели идут проливные дожди. Вышедшие из берегов реки разрушили многие мосты и автомобильные дороги. Уничтожены значительные посевы сельскохозяйственных культур. Наводнение в Никарагуа. Фото: http://k.com.ua Наводнение в Никарагуа. Фото: http://k.com.ua
Ливневые дожди и наводнения в Никарагуа унесли жизни 70 человек, более 13 тысяч никарагуанцев эвакуированы и размещены в специальных лагерях, говорится в сообщении службы Гражданской обороны Никарагуа.

В Никарагуа на протяжении всей недели идут проливные дожди. Вышедшие из берегов реки разрушили многие мосты и автомобильные дороги. Уничтожены значительные посевы сельскохозяйственных культур.

Правительство Никарагуа приняло решение о строительстве дополнительных лагерей для размещения пострадавших от наводнения, так как существующие уже переполнены.

На борьбу со стихией привлечены подразделения никарагуанской армии, которые проводят эвакуацию людей из опасных зон.

ООН в рамках Всемирной продовольственной программы объявила о выделении гуманитарной помощи Никарагуа в размере 499 тысяч долларов.

Последние новости

Популярные новости