Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мурманские экологи отметят климатический воскресник сбором макулатуры

Мурманские экологи отметят климатический воскресник сбором макулатуры

09/10/2010 10:12 / 👁 827 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты организации "Природа и молодежь" проведут в воскресенье в Мурманске акцию "Спаси дерево", в рамках которой будут собирать макулатуру, таким образом экологи надеются привлечь внимание общественности к проблеме глобального изменения климата, сообщил РИА Новости один из организаторов акции. Макулатура. Фото: http://www.vtormet.vn.ua Макулатура. Фото: http://www.vtormet.vn.ua


В воскресенье более чем в 150 странах мира пройдут социальные и экологические акции в рамках глобального климатического воскресника 10/10/10. Его организаторы привлекают внимание общества к проблеме изменения климата. По их мнению, снижение выбросов парниковых газов в атмосферу - единственный способ замедлить климатические изменения, свести к минимуму негативные последствия для экономики и социальной сферы.

"Каждый день в офисах и домах выбрасывается огромное количество бумаги. Это десятки деревьев, сотни кубометров воды, тысячи киловатт электроэнергии. При правильном обращении и некоторых усилиях со стороны каждого из нас эта бумага может использоваться многократно, спасая тысячи деревьев", - утверждают организаторы акции.

Экологи надеются привлечь большое количество горожан и собрать более 100 килограммов бумажных отходов для переработки. Самым активным участникам акции обещаны подарки, а любители чтения смогут обменяться прочитанными книгами и подарить им новую жизнь.

"Климатическая акция под девизом "Изменение климата: время действовать!" такого масштаба пройдет в России впервые и будет нацелена не только на повышение уровня осведомленности граждан о глобальном изменении климата, последствиях этого процесса и путях его преодоления, но и представителей власти и бизнеса", - добавили организаторы мурманской акции.

Последние новости

Популярные новости