Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Всем жителям планеты необходимо присоединиться к международному Дню действий за климат, считают в ООН

Всем жителям планеты необходимо присоединиться к международному Дню действий за климат, считают в ООН

08/10/2010 13:43 / 👁 1530 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Кристина Фигерес призвала всех жителей планеты присоединиться к международному Дню действий за климат, подав таким образом пример государственным деятелям, как нужно бороться против глобального потепления.В своем видеообращении Фигерес в четверг высказалась в поддержку этой инициативы. Планета Земля. Фото:http://www.msunews.ru Планета Земля. Фото:http://www.msunews.ru
Исполнительный секретарь Рамочной конвенции ООН об изменении климата Кристина Фигерес призвала всех жителей планеты присоединиться к международному Дню действий за климат, подав таким образом пример государственным деятелям, как нужно бороться против глобального потепления.

В своем видеообращении Фигерес в четверг высказалась в поддержку этой инициативы. "Когда граждане проявляют решимость бороться против изменения климата, правительствам легче принимать необходимые для этого меры", - сказала она.

День действий за климат проводится 10 октября участниками международного экологического движения в рамках кампании "10/10/10", которая "призвана продемонстрировать всему миру решения проблемы изменения климата".

Необычное название кампания получила из-за того, что стартовала в нынешнем году, День действий за климат проводится 10 октября, а его участники требуют сокращения выбросов парниковых газов на 10 проц в год.

В День действий за климат в 180 странах будут организованы более 7 тыс различных мероприятий - от монтажа солнечных панелей и ветроэнергетических установок до велокроссов и посадок деревьев.

Фигерес записала видеообращение в китайском Тяньцзине, где в настоящее время представители 176 правительств ведут последний раунд переговоров в преддверии 16-й конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, которая пройдет 29 ноября - 10 декабря в мексиканском Канкуне.

Последние новости

Популярные новости