Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Электростанция, работающая на отходах, появится в столице Литвы

Электростанция, работающая на отходах, появится в столице Литвы

08/10/2010 09:52 / 👁 1109 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Французская группа CNIM (Constructions Industrielles de la Mediterranee) построит в Вильнюсе электростанцию на отходах, сообщает в четверг интернет-портал Delfi со ссылкой на директора по продажам CNIM в Северной Европе Жан-Франсуа Бро."Мы внимательно проанализировали проект электростанции в Вильнюсе и исследование и решили, что это очень перспективная и многообещающая идея. Вильнюс. Фото: http://www.helmikeskus.com Вильнюс. Фото: http://www.helmikeskus.com
Французская группа CNIM (Constructions Industrielles de la Mediterranee) построит в Вильнюсе электростанцию на отходах, сообщает в четверг интернет-портал Delfi со ссылкой на директора по продажам CNIM в Северной Европе Жан-Франсуа Бро.

"Мы внимательно проанализировали проект электростанции в Вильнюсе и исследование и решили, что это очень перспективная и многообещающая идея. Вскоре мы представим больше информации о наших технологиях, опыте и самой электростанции", - сказал Бро.

По его словам, за последние десять лет CNIM построила в Европе и в Азии больше 230 электростанций на отходах. Самые крупные проекты компания осуществляла в Таллине, Баку и Турине.

Оборот группы CNIM составляет 580 миллионов евро в год.

Строительство в Вильнюсе будет осуществляться через литовскую компанию Reenergy.

Последние новости

Популярные новости