Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев разрешил аграриям увеличить объем вносимых в почву удобрений

Медведев разрешил аграриям увеличить объем вносимых в почву удобрений

07/10/2010 16:33 / 👁 1165 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в статью 1 Федерального закона "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами", которые позволят сельхозпроизводителям увеличить объем вносимых в почву органических удобрений, сообщает пресс-служба Кремля.Поправки были приняты Госдумой 24 сентября 2010 года и одобрены Советом Федерации 29 сентября. Обработка полей. Фото из открытых источников сети Интернет Обработка полей. Фото из открытых источников сети Интернет
Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в статью 1 Федерального закона "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами", которые позволят сельхозпроизводителям увеличить объем вносимых в почву органических удобрений, сообщает пресс-служба Кремля.

Поправки были приняты Госдумой 24 сентября 2010 года и одобрены Советом Федерации 29 сентября.

После вступления в силу данного закона в отношении торфа, который независимо от целей его использования больше не может признаваться агрохимикатом, не будет применяться процедура государственной регистрации пестицидов и агрохимикатов, которая носит длительный и затратный характер. В настоящее время эта процедура осуществляется в течение шести месяцев, на что требуется около 300 тысяч рублей.

Предполагается, что увеличение объема вносимых в почву органических удобрений, в том числе торфа, которое допускается поправками, приведет к значительному повышению плодородия почв.

Последние новости

Популярные новости